Membres du conseil

Accueil

Services aux citoyens

Organisation municipale

Nous joindre

Membres du conseil

Accueil

Services aux citoyens

Organisation municipale

Nous joindre

← Retours à la page du conseil municipal

Gaëtan Castilloux

Gaëtan Castilloux

Maire

  • Développement économique
  • Environnement

Téléphone : 819-681-3016 poste : 5407
Courriel : gcastilloux@municipalite.laconception.qc.ca

 

Richard Harland

Richard Harland

Conseiller no.1

 

  • Maire suppléant
  • Voirie
  • Sécurité publique & RINOL
  • Environnement

Courriel: rharland@municipalite.laconception.qc.ca

 

André Leduc

André Leduc

Conseiller no.2

 

  • Loisirs
  • Sécurité publique & RINOL
  • Environnement

Courriel: aleduc@municipalite.laconception.qc.ca

 

Hossein Falsafi

Hossein Falsafi

Conseiller no.3

 

  • Loisirs
  • Urbanisme & Comité consultatif d’urbanisme (CCU)
  • Environnement

Courriel: hfalsafi@municipalite.laconception.qc.ca

 

Christelle Brassard

Christelle Brassard

Conseillère no.4

 

  • Finances
  • Développement économique
  • Urbanisme & Comité consultatif d’urbanisme (CCU) – remplacement
  • Environnement

Courriel: cbrassard@municipalite.laconception.qc.ca

 

Roxanne Lajoie

Roxanne Lajoie

Conseillère no.5

 

  • Communication
  • Développement économique
  • Relation de travail / Santé & sécurité
  • Famille & ainés
  • Environnement

Courriel: rlajoie@municipalite.laconception.qc.ca

 

Georges Bélec

Georges Bélec

Conseiller no.6

 

  • Finances
  • Urbanisme & Comité consultatif d’urbanisme (CCU)
  • Environnement

Courriel: gbelec@municipalite.laconception.qc.ca